Консультации / Эндокринология

Кисты в щитовидной железе

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 29 лет. При узи щитовидной железы поставили такой диагноз: расположение обычное, форма типичная, размеры нормальные неоднородной структуры, контуры ровные, эхогенность повышенная, перешеек 0,6. Правая: 1,7 *1,6*4,2, левая: 1,7*1,5*4,4. Очаговые изменения: справа в ср/з у переднего контура гипоэхогенное неоднородное поле с усилением 1,2*0,7*0,9. В ср/з левой доли у заднего контура аналогичное образование 1,1*0,8*0,8. УДК, л/узлы - б/о. Диффузные изменения по типу хронического тиреоидита. Кисты обеих долей, наблюдение в динамике. Скажите, пожалуйста, необходимо делать биопсию кист, и есть у меня этот хронический тиреоидит или его все же нет?
Добрый день. Да, Вам надо сделать биопсию узлов (кист) щитовидной железы.