Консультации / Фитнес

Икроножная мыщца и как уменьшить её обёъём

Здравствуйте, мне 16 лет , мои параметры 82-67-90 рост 163, я всегда занималась спортом и как 2 месяца бегаю на большие расстоянии 6-7 км примерною длительностью час , и недавно заметила икры, торчащие на каблуках, ужас...............мало того что ноги сами по себе не маленькие обхват 34-36 см. Я очень огорчена не хочется бросать бег ужасно, но и ходить с перекаченными ногами тоже кстати вес 51 кг. Я вас очень прошу дать пару советов по поводу питания и комплекс упражнений, и скажите стоит ли продолжать занятия бегом ???????? Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!
Обязательно продолжайте. Если у Вас склонность к развитию икроножных мышц - отсутствие занятий не приведет к их уменьшению, а наоборот - заплывут жиром. Варианты следующие - Вы переходите на действительно длительные беговые тренировки - 10-15 км, питание низкоуглеводное. Нежирные мясо и рыба, овощи, кисломолочное. Цель - снижение процента жира, в т.ч. в области икр, и как следствие - уменьшение объема. Или - прекращайте бег полностью - переходите на силовые упражнения для верхней части туловища.Хорошо питайтесь, много белков, умеренное количество углеводов. Цель - гармонизировать небольшую диспропорцию в отношениях грудь-талия-низ спины. Это вариант будет работать, если генетически у Вас жироотложение преобладает в верхней части туловища. Если в нижней - выбирайте вариант один. Удачи!