Консультации / Ревматология

болит спина и суставы

Я заболела ещё в 2000 году после родов, тогда мне поставили диагноз ревматоидный артрит под вопросом, я полгода принимала сульфосалазин и у меня вроде прошло, а два года назад опухло колено и также суставы пальцев рук, я лежала в больнице, пила сульфосалазин-ЕН, мне поставили диагноз серонегативный спондилоартрит.Сейчас мне уже сульфосалазин не помогает, я пью его уже 2 года и нимулид. Скажите, что мне делать , какие лекарства принимать,у меня постоянно болит спина, шея и поэтому и голова.
Добрый день! Если эффекта от сульфасалазина нет его нужно заменять на другой базисный препарат. Выбрать конкретный препарат базисной терапии, усилить проивовоспалительную терапию, возможно назначить миорелаксанты (лекарства, снимающие мышечный спазм) сможет врач после осмотра, ознакомившись с лабораторными дообследованиями и рентгенограммами.