Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится и краснеет кожа

Здравствуйте! Мне 23 года, муж. В последнее время стал замечать, что у меня на разных участках тела начала краснеть, чесаться и сильно шелушиться кожа. Места поражения очень разнообразны - внутренняя сторона коленок, веки глаз, паховая область, крайняя плоть пениса. Сначала думал, что это блефарит, но когда болезнь вышла за пределы глаз, понял, что это не так. Что это может быть? На фото - пример покраснения в паховой области.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шелушение, краснота и зуд является общим симптомом для многих кожных заболеваний. Наиболее часто встречающиеся заболевания, сопровождающиеся данными симптомами – аллергический дерматит, псориаз, красный плоский лишай, грибковая инфекция, атопический дерматит, экзема. Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу для уточнения диагноза. Пожалуйста, не пытайтесь лечиться самостоятельно. Самостоятельное лечение может принести временное облегчение, но клинические симптомы на коже при этом будут стертыми, нетипичными, что существенно затрудняет постановку диагноза.