Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей лица

Здравствуйте, мне 20 лет, подскажите пожалуйста что мне делать, у меня смешанный тип кожи (щёки и нос имеют жирный тип кожи ,а ость нижней челюсти, подбородок, виски и лоб имеет нормальный тип кожи) страдаю акне с 14 лет, щёки постоянно красного цвета, после умывания просто водопроводной водой кожа щёк становиться ещё более красной и после высыхания сушиться и шелушиться, не говоря уже про различные средства для умывания (гели, пенки и тд.. ) подсушивает кожу даже если умываться кипяченой водой, но не так сильно.. кожа выглядит воспалённой, пользуюсь увлажняющим кремом Бепатен но воспаление он не снимает.. из сопутствующих заболевание хронический гастрит и холецистит, диета соблюдается… так же когда волнуюсь кожа становиться ещё более красной, имеется повышенная потливость лица, ладоней, ног и подмышечных впадин наступившая так же в переходный возраст. Обращался к дерматологу по поводу акне был выписан гель для умывания comodex, аевит дозировкой по 2таб, 3 раз/сутки, цинктерар по 1таб,3 раз/сутки сроком 30 дней. Пропил 20 дней эффект незначительный.. сдавал анализы на уровень глюкозы в крови в норме, сдавал кровь на гормоны щитовидной железы в норме и узи щитовидной железы так же без патологии.. Пил курсом препарат Линекс 36 капсул, на кожу лица это так же не повлияло.. Заранее спасибо..
Скорее всего, в Вашем сулчаеимеется 2 проблемы: акне на фоне кожи с повышенной чувствительностью (возможно, розацеа- надо смотреть). Исключаются все спиртовые лосьоны, подбирается мягкий домашний уход (скорее всего, сочетание себостатиков и иммуномодуляторов). Я не могу Вам назначить конкретные препараты, т.к. не вижу Вашу кожу. Сдавали ли анализы на гормоны?
Нет, анализы на гормоны не сдавал, только на гормоны щитовидной железы.. Какие анализы нужно сдать для определения розацеи? Недавно сдал посев на микрофлору с кожи лица, может ли этот тест выявить розацею? На какие гормоны посоветуете сдать кровь? Можете что то посоветовать местно для снятия покраснения, маски, примочки? Можно чуть –чуть подробнее о себостатиках, в первый раз слышу.. Заранее спасибо)
Более подробно о розацеа я писала в заметке здесь http://samodelkina.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29&Itemid=16 Чтобы поставить диагноз, мне надо провести очный осмотр. На уровень гормонов Вам нет необходимости сдавать, т.к. Вы юноша (не обратила внимание в первом письме на окончания глаголов). Себостатики- это группа препаратов, нормализующая работу сальных желез. К ним, в частности, относятся адапален, бензоил пероксид, азелаиновая кислота.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне пользоваться термальной водой допустим фирмы avene, так как у меня после умывания кожу подсушивает и краснеет.. вместо увлажняющего крема.. Заранее спасибо)
Да, конечно. Продукция Aven идеальна для кожи с повышенной чувствительностью.