Консультации / Гинекология

интерстициальная миома малых размеров 9мм

Здравствуйте доктор!в течении полугода у меня нарушился менструальный цикл ,задержки по 5-15 дней и менструация идет в течении 3 дней(хотя раньше 5-7 дней)месяц назад сделала трансвагинальное сканирование тело матки anterflexio?форма шаровидная,контуры ровныеструктура меометрия неоднородная ,за счет интерстициального миоматозного узла9 мм.;размеры тела матки продольное54мм,передне -задний 42 мм,поперечный 52 мм.эндометрий ;границы четкие до 6,5 мм ,полость матки не расширена .правый яичник расположение типичное размеры 25*21 мм,в кортикальном слое лоцируются фолликулы размером до 7мм,капсула не выражена.левый яичник расположение типичное размеры 26*20 мм в кортикальном слое лоцируются фолликулы размером 6 мм ,капсула не выражена.параментальные вены не расширены,в заднем своде жидкости нет.пожалуйста подскажите лечится ли это без хирургического вмешательства и возможно ли забеременеть с этим ,мне 30 лет,есть дочь 14 лет и хотелось бы детей .где и как можно лечиться и на ск-ко это опасно.спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны крови на 21-23-й день цикла (ТТГ, ПРЛ, прогестерон, Эстрадиол. Это позволит определить схему лечения. Хирургическое лечение в Вашем случае не показано.