Консультации / Гинекология

Миома или беременность

Здравствуйте, мои месяч-е; июль 22-26, август 18-21, сентябрь: 16-19, октябрь: 20-22, ноябрь 19-22, декабрь 14-18.... всегда были по 7 дней, в прошлом году в январе был выкидыш, а с июля месячные идут как хотят. В сентябре делала узи: матка: 53*38*50 мм. В задней стенке лоцирован интерстициальный узел диаметром 7 мм без кровотока по ЦДК. Полость не расширена, не смещена. ЭНДОМЕТРИЙ: 9 мм позднего пролиферативного типа, контур на границе с внутренним мышечным слоем ровный четкий. ШЕЙКА МАТКИ: не увеличена, в структуре лоцированы кисты диаметром до 7 мм. Цервикальный канал не расширен. ЯИЧНИК ПРАВЫЙ: 39*26*21мм, фолликулдиаметром 4-6мм, 9-10 в срезе и преовуляторный фолликул 19 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 28*20*23 ММ, ФОЛИКУЛ 4-6ММ, 6-7 в срезе Своюодная жидкость не выявлена Заключение: признаки миомы малых размеров, преовуляторный фолликул справа. УЗИ ОТ 10 ЯНВАРЯ 2017г. Тело матки: Обычная, длина 5,4, толщина 4 см, ширина 4,5 см. Структура миометрия неоднородная, по задней стенке узел, пониженной эхогенности 0,8*1,1 см эндометрий толщиной 0,9 см 27 день цикла. ЯИЧНИК ПРАВЫЙ; дл 3,4см, толщ 2,2, шир 2,4 фолликул 10 мм. ЯИЧНИК ЛЕВЫЙ; ДЛ 3,3 СМ, толщ 2,0, шир 2,3см, фолликул 6 мм. 9января 2017 г.(вчера) делала тест, -положительный, утром сегодня положительный. Живот в области матки после узи болит. На узи врач беременностине увидел, сказал невозможна, неоьяснив почему, сказал все вопросы ни ко мне. Подскажите, может ли наступить беременность судя по тесту, или это миома? Раз в месяц с октября месяца меня рвет ночью. Живот потягивает все время, иногда кажется будто шевелится. Что со мной может быть? небеременею после выкидыша уже год, а организм ведет сеья так будто уже 5 месяц. Были роды 2013 год в тазовом предлежании, январь 2016 - выкидыш. Не предохраняемся с мая 2016г.
Здравствуйте! Если у вас положительный тест на беременность, значит вы беременны! Это точно! Беременность малого срока. Чтобы убедиться, что это нормальная маточная беременность нужно сделать УЗИ через 2 недели. Раньше беременность по УЗИ может быть не видно. Всем беременным показан прием фолиевой кислоты в дозе не менее 400 мг в сутки. При тянущих болях в животе можно принимать но-шпу или ректальные свечи с папаверином, если боли сохраняются - нужно обратиться к врачу гинекологу очно!
А миома будет как-то влиять на беременность? или про нее вообще не думать. Просто был выкидыш, я боюсь как бы ни миома была причиной. И ещё такой вопрос, раз в месяц, ночью меня рвало, октябрь-январь, с чем это можно было связать? Ведь месячные в эот период тоже шли со сбоями, но тесты и узи ничего не показывали.
Нет, ваша миома абсолютно не играет никакой роли, на предмет невынашивания беременности нужно обследоваться, а иногда достаточно адекватной подготовки к беременности.