Консультации / Офтальмология

Слезится и гноится правый глаз у ребенка

Здравствуйте, мы с Астрахани подскажите, помогите, не знаю, что делать и куда уже обращаться, моему ребенку на данный момент 10 месяцев, у него с рождения слезится и гноится один глаз, в 4 месяца обратилась в поликлинику к окулисту, прописали капельки и массаж, не объяснив, что это всё очень серьезно, ничего не помогло, в 6 месяцев сделали зондирование слезного канала, ребенок перенес всю процедуру очень болезненно, неделю отходил, постоянно плакал и не давал капать и делать послеоперационный массаж, через 2 недели всё повторилось, в 7 месяцев сделали повторное зондирование с такими же последствиями, не помогла, сделали третий раз так же 2 недели и всё заново, капали левомицетин (прописал врач) и делала массаж, всё началось заново, Помогите,что делать, у ребенка отечный глаз, потому что постоянно промываю фурацилином, он его постоянно чешет, я боюсь, что это повлияет на зрение, наши врачи мне предлагают снова делать зондирование до тех пор пока не пройдет. Но я считаю, что это издевательство над ребенком! Помогите, куда мне обратиться??? Спасибо за ранее !!! Очень жду от Вам ответа.
Здравствуйте! Куда обратиться в Астрахани, к сожалению, не могу посоветовать. Мы проводим зондирование в условиях медикаментозного сна, не причиняя вреда и беспокойства ребенку. Доктор не только спокойно проводит процедуру, но и может оценить ее эффективность, повторное зондирование в этом случае исключается. Поскольку у Вас за плечами два неудачных зондирования, нужно осмотреть ребенка. После осмотра можно будет определить тактику необходимого Вам лечения. Если решите приехать в Москву, будем рады помочь.