Нехватка дневного света, движения и витаминов плюс зимние авралы – все это не лучшим образом сказывается на наших глазах. А вам не пора проверить зрение?
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет, ранее никаких явных проблем со здоровьем глаз у ребенка не было, в том числе и конъюнктивитов. Ориентировочно в середине этого лета появился конъюнктивит, сначала промывала глаза черным чаем, потом капала капли типа Левомицитин. Конъюнктивит на время прошел и появился вновь , врач предположила, что у ребенка аллергия, посоветовала сдать анализы на выявление причины аллергии, анализы мы сдавать не стали, т. к. там перечень вариантов причин, и постоянно сдавать кровь с вены ребенка жалко, прописала "Дексаметазон", прокапали, но, не полностью, т. к., когда узнала лечащий невропатолог, была в шоке и капать их запретила, ссылаясь на то, что это чистейшее гормональное и хорошо, что не докапали. Сейчас ничего не капаем, конъюнктивит опять возобновился, со сна просыпается, глазки слипшиеся, постоянно надо протирать, т. к. бесконечные слезы и гной в мешочке и на ресничках, на улице слеза течет чаще. Причем все это происходит преимущественно с левым глазом, а правый наверное только из за соседства страдает. Мы уже думали, может что то в глаз попало, ворсинка например, т. к. дома есть кот. Но, когда возили в Центр Микрохирургии проверять зрение (невропатолог направляла, зрение хорошее), врач же ничего не обнаружила (на тот момент конъюнктивит временно прекратился), на случай если конъюнктивит возобновится, врач прописала "Тобрекс", но, он же содержит дексаметазон, который нам запретили. Сегодня были у окулиста в поликлинике, врач сказала, что глаз сильно воспален и т. к. нижнее веко плотно не прилегает к зрачку туда попадает грязь и следовательно все еще больше усиливается, опять прописала "Дексаметозон". В понедельник опять повезем Центр Микрохирургии, чтобы посмотрели пока конъюнктивит присутствует. Я уже боюсь что то капать, сколько врачей-столько вариантов, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как это лечить, а тем более чем. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы определиться с правильной тактикой лечения, необходим обязательный непосредственный осмотр ребенка, только после этого возможно разобраться с необходимой тактикой лечения. Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!
Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова. Автор более 40 научных работ, 11 изобретений и рационализаторских предложений в области детской офтальмологии. Разработал и внедрил в клиническую практику новые, не имеющие аналогов высокоэффективные методы лечения: рефракционной амблиопии у детей с астигматизмом; уникальные методы хирургического лечения содружественного косоглазия с малыми и непостоянными углами; тактику комплексного лечения детей с нистагмом.
Консультация врача-офтальмолога на тему "Слезятся и гноятся глаза у ребенка 5-ти лет"
дается исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему ребенку 10 лет с 1,5 лет носим очки, диагноз простой миопический астигматизм обоих глаз. В 9 лет один врач нам сказал, что нужна операция на глаза, второй врач говорит, что нам не нужна операция, что нам делать помогите пожалуйста.Живем мы в г.Красноуфиск, а на консультацию ездим в г.Екатеринбург.
Это мы 1 раз ездили в г.Екатеринбург
ОД сyl-2.25., OS -2.75, cyl +3.
ЭБМ OD 24.98мм
OS 25.38мм
Здравствуйте! Делали обследование дочери,ей 5 лет и 6 мес. Вот результаты:Положение глаз экзотропия до-10 вверх до 10,правый в/о б/о. Нистагм хаотический с толчкообразным компонентом постоянный, различной амплитудой. Гл.дно:ДЗН-белые,монотонные,чёткие контуры.В макулярной зоне справа"симптом кометы", слева умеренное смещение сосудистого пучка под острым углом,арефлексия.Сосуды умеренно сужены.На периферии перераспределение пигмента,умеренные дистрофические изменения. Поля зрения-не...
Здравствуйте! При плановом обходе врачей, когда нашему ребенку исполнился месяц, офтальмолог поставил диагноз - катаракта и дал направление в областную поликлинику. Через пару дней в областной поликлиники нам подтвердили диагноз, и сказали что переживаться ПОКА не стоит, и прийти на повторное обследование когда нам будет шесть месяцев. Жалобы родителей: на правом глазике - зрачке маленькая белая точка, и переодически у ребенка выступает из глазиков что то типо слизи. Скажите пожалуйста что мы...
Здравствуйте. Мальчику 10 лет, поставлен диагноз миапия левого глаза (-3) , без капель. У ребенка поллиноз, принимает зиртек. Врач назначил комплексную проверку с каплями для уточнения диагноза как пройдет аллергия. Может ли Нарушение зрения быть от побочки лекарства, т к в антотации к зиртека есть побочки в виде нарушении аккомодации и вообще зрения. Если отменить лекарство может ли зрение восстановиться? Еще пишут что хороший результат дают капли которые снимают спазм аккомодации. Спасибо!
Здравствуйте! Сыну 1 год и 1 месяц. С рождения у него периодически косили глазки к переносице, но около 7 месяцев всё прошло. В 9 месяцев стал косить левый глазик (даже не косить, а зависать чуть сверху), но это периодически: когда кусает игрушку или смотрит через это плечо. Были у офтальмолога, сказал, что положение глаз правильное, немного дальнозоркость выше. Другой офтальмолог поставил диагноз с наших слов - периодическое косоглазие, хоть и сказал, что всё хорошо. Отправляли к неврологу...
Ребенку 6 лет. Уже 2 года выделения из глаз.Скапливаются под верхним веком, вытягиваются как ниточки. Периодически конъюнктивит. Обращались к разным окулистам. Сдали анализы,пролечились.Один окулист сказал что проблема в слезных каналах,капали ,массировали.Другой окулист сказал что конъюнктивиты бактериальные,следить чтоб не чесал глаза руками и не заносил инфекцию. У ребенка астма и сильная аллергия,как что-нибудь не то сьест сразу чешутся глаза.Иногда по утрам глаза припухшие,с почками все...
Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
* Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.