Консультации / Маммология

Ночью болит грудь

Здравствуйте. Мне 23. не беременна. Грудь налилась, стала твердой и тяжелой, без бюстгальтера не могу ходить. когда снимаю, такая тяжесть ощущается, будто она весит тонну. Нашла решение: спать в мягком лифе, но ночью происходят такие боли внизу груди, что я не могу спокойно лежать, все снимаю одежду и держу руками грудь, пока не засну. принимаю гормональные контрацептивы Жанин уже 3 цикла. никаких побочек не было. Что это может быть?
Речь может идти о мастопатии. В любом случае вам надо обратиться к маммологу.