Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на верхней части стопы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 5 июля у меня был ушиб верхней части стопы,с каждым днём нога опухала всё больше и ходить было не возможно,снимок не показал трещину,затем мне поставили не правильный диагноз:артрит. 9 августа я сделала повторный снимок в динамике и снова обратилась к травматологу,снимок показал мозоль и не большую трещину мне поставили лангету. 29 августа сняли,но улучшений нет,осталась шишка,к тому же она ещё и горит,нога щёлкает и есть не приятные болевые ощущения в стопе,я боюсь что дальше от ходьбы она опять раздуется.Уже 3-й месяц,а выздоровления я не наблюдаю.Что это может быть.Помогите пожалуйста,я очень боюсь что так и будет.Чем нужно мазать чтоб шишка рассасывалась?Не придётся ли резать?
Здравствуйте, эффект от мазей в Вашем случае будет сомнителен. Рекомендую еще раз обратиться к травматологу на очный осмотр за разъяснениями, дообследования и не исключено хирургическое лечение. Спасибо за вопрос.