Консультации / Болезни сосудов

Отекла но не сильно левая нога

Здравствуйте меня зовут Светлана у меня такая проблема отекла в районе лодышки левая нога,год назад была трамма ноги вывих,просто боюсь может у меня тромбоз,когда трогаю ногу то болит в районе пальцев и стопа,что может быть????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для тромбоза картина не очень характерная.Скорее всего проблема именно в суставах стопы.Начните обследование с визита к врачу ортопеда.С уважением,Крылов Станислав.
Ходила к хирургу он назначил Узи нижних конечностей,сказал что ему не нравится шишка на стопе с верхней части,при маленьком тромбе в вене бывает так или при застое крови?пью детралекс,врач назначил пить месяц,он рассасывает тромбы?
К вопросу приложено фото
На фото признаков тромбофлебита не видно, но внешний вид не может быть сто процентным исключением такого диагноза.Тромбофлебиты на стопе действительно бывают. Узи стоит сделать.С уважением,Крылов Станислав.
Здравствуйте сделала Узи,хотелось бы посмотрели узи и написали что у меня ?спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.По данным УЗИ у Вас есть расширение большой подкожной вены левой нижней конечности.Тромбов не обнаружено.Но это действительно может приводить к отекам.Поэтому Вам стоит провести лечение . Наиболее с учетом диаметра скорее всего в Вашекй ситуации пойдет эндовазальная лазерная коагуляция .С уважением,Крылов Станислав.