Консультации / Стоматология

Чем опасна бесплатная пломба?

4 августа, ночью, заныл задний зуб(не знаю как правильно его назвать).Пошла к врачу, просверлили зуб, поставили мышьяк.10 числа пришла снимать его.Я мышьяк передержала около 6 дней.Итог-один нерв растворился, другой удалили и поставили лекарство с ваткой, чтобы подлечить каналы, запломбировали. Записалась на полное лечение зуба, заключительный этап на 30 августа. Теперь, от безвыходной ситуации, я могу поставить только бесплатную пломбу.Врач мне сказал, что бесплатные пломбы плохие и что зуб может плохо на нее отреагировать, что он не отвечает за пломбы по страхованию бесплатные. Платные, по его словам лучше, там состав другой. Вопрос такой. Действительно ли это так. Что может произойти от бесплатной пломбы с зубом?
Добрый день! Не существует бесплатных или платных пломб, есть пломбировочные материалы, которые отличаются по цене и своему химическому составу, а также по степени адгезии к тканям зуба. Пломбировочные материалы могут негерметично прилегать к тканям зуба, это может способствовать развитию кариеса, или, наоборот, создать давление в полости зуба, которое может привести к трещинам или отколам. С уважением.