Консультации / Эндокринология

Щитовидка

у моих детей у сына 21 год,и дочки 18,лет,уменшенная щитовидка,как это сказывается на здоровье и на какие гормоны нужно здавать анализы,спасибо
Здраствуйте!Если гормоны щитовидной железы не нарушены,то ничего страшного в этом нет,просто нужно наблюдение 1 раз в год.Если щитовидная железа выделяет меньше гормонов,то нарушается у человека обмен веществ(снижается), ухудшается кровообращение,нервная проводимость, снижается память, выпадают волосы,может нарушатся менстр.цикл и т.д. Нужно сдать анализ крови на гормоны- ТТГ, Т4св,АТПО.