Консультации / Стоматология

Это кариес или какая-то другая болезнь?

В марте была на медосмотре. Сказали, что кариес. Но я не обратила внимания. Это дало знать о себе лишь недавно. Кусочек зуба, отделенный от основной части черной линией, немного пошатывается. Что делать? Можно ли обойтись без врача? У меня низкий порог боли, т.е. попросту могу потерять сознание от боли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данной ситуации необходима только помощь врача. Сами подобную проблему не устраните. На сегодняшний день, в стоматологии применяется широкий диапазон анестетиком, в том числе обезболивающих сам вкол иглы. Кроме того, существую препараты, снижающие чувство тревоги и страха перед проведением стоматологических манипуляций. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.