Консультации / Эндокринология

Пожалуйста,помогите расшифровать результат

Здравствуйте,мне назначили пункцию щитовидной железы по контролем УЗИ,процедуру я эту прошла,получила результат.Но мой врач эндокринолог в отпуске.Очень хотелось бы узнать расшифровку терминов,а то мучает не определенность- если у меня что то серьезное.Вот заключение: - Цитология: Измененные эритроциты.Гемосидерофаги, диффузный скудный коллоид.Материал получен из участка кистозной дегеенерации.1ст.№3245. Диагноз у меня узловой зоб.Спасибо за ранее за ответ!!! --- Извините,забыла написать результат УЗИ щитовидной железы: Щитовидная железа -симметричная,форма и топика ее обычные,контуры ровные,границы четкие.Правая доля- 52*12*12мм, объем 3,9куб.см. Левая доля- 56*10*12мм, объем 3,5куб.см. Перешеек 4,5мм, Объем железы 7,4куб.см,масса 7,8г. Эхогенность паренхимы железы средняя,структура однородная.В левой доле изоэхогенный неоднородный узел с гипоэхогенным ободком 14,5*10*8,5мм, с большим количеством сосудов по периферии.В режиме ЦДК васкуляризация долей обычная.Шейные лимфоузлы не изменены,надключичные не визуализируются. Анализ на гормоны-- ТТГ - 1,38 мкЕд/мл, Антитела к тиреоидной пероксиадазе - 8 ед/мл, Т4 - 1,55 нг/дл. Мне 29 лет Спасибо за ранее за ответ!!!
Учитывая данные УЗИ Вам необходимо выполнить биопсию узла левой доли щитовидной железы.