Консультации / Кардиология

Уважаемый доктор! не могли бы вы расшифровать результаты УЗИ сердца.

Уважаемый доктор! не могли бы вы расшифровать результаты УЗИ сердца:уплотнение стенок аорты.Уплотнение створок митрального клапана с кальцинозом фиброзного кольца(+).Митральная регургитация 1 ст..Диастолическая дисфункция лев.желудочка по ригидному типу.Трикуспидальная регургитация 1 ст. Полости сердца не расширены.Сократимость миокарда лев.желудочка удовл. Мне 46 лет. Ставили диагноз ИБС,ПКС.Заранее большое списибо.
Здравствуйте! Если у Вас есть системные заболевания или сахарный диабет, то данные ЭХОКГ вподне соответствуют Вашему варианту нормы. С уважением, Мария Олеговна.