Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

О яйцеглистах

Добрый день. Я хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Мои дети (6 лет и 4 года) летом отдыхали в деревне. А позже я узнала, что, у домашних кошек были глисты или другие паразиты, точно не помню Теперь я боюсь, а вдруг и у детей появятся, они же все трогали там, и в песке играли. Можно ли детям дать какое-то лекарство? Спасибо
Здравствуйте! Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения. Заразиться паразитами от кошек не так просто как кажется. И в деревне дети скорее оздоровились, чем заразились.