Консультации / Терапия

Сводит пальцы и боль в ногах

Здравствуйте, подскажите, что со мной: пальцы на ногах сводит каждый день, боли в ногах и кистях рук. Хирург решил, что это воспаление сухожилий. Прописали индовазин мазь . Но ничего не проходит. Симптомы периодические, то проходят, то появляются
Как я понял, речь идет о судорогах? Судороги нижних конечностей могут быть из-за венозных проблем. Но судороги, и кистей рук и стоп, могут быть скорее при общем процессе в организме (изменение уровней магния, калия, кальция в крови по разным причинам; поражение нервной системы; ревмопатология и др.).