Консультации / Неврология

Компрессия корешковых каналов в шейных отделах позвоночника

Здравствуйте, помогите мне пож-та. Я уже страдаю 8 месяцев. У меня 3 маленьких детей и я переживаю что буду болеть постоянно и не смогу их поставить на ноги. И вообще, очень плохо когда тебя что-то беспокоит. По МРТ шейных отделов позвоночника мне было прописано, что визуализируется циркулярная протрузия дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6 до 2 мм, с умеренными признаками сдавления дурального мешка, сопровождающаяся некоторой компрессией корешковых каналов. )))) У меня из-за этого был поставлен диагноз артропия нижнечелюстного сустава, боли в скулах, ощущение стянутости, а еще боль в районе уха справа и слева. Помогите пож-та, что мне делать. Я сейчас получаю иглотерапию у человека который приехал из Китая, получала массаж, может и Вы что нибудь посоветуете. Скажите пож-та мой диагноз излечим? Можно ли мне помочь? Или это останется на всю жизнь?
Во-первых, ничего страшного у Вас нет. Банальный остеохондроз. С этим люди живут столько, столько им отмерено. Неужели только из-за скованности в скулах, и болей в районе уха Вы подняли такую панику? Не стоит. Артроз нижнечелюстного сусатва бывает сам по себе, а не из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Для более точной диагностики проведите исследование - электронейромиографию. В лечение остеохондроза одной иглотерапии мало. Необходим комплекс лечения - дозированное вытяжение, иммобилизация воротником Шанца, противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудичтые препараты, витамины, электропроцедуры. водная терапия.. И только после этого можно делать какие то выводы. А вы делаете только одну ИРТ, и считаете что лечитесь. Спокойствия Вам и здоровья.