Консультации / Психология и психиатрия

помогите советом

мне 30 лет,работаю в школе учителем.замужем,имею 8летнюю дочь.жду в декабре вторую дочку.муж ждал сына.я чувствую,что мы становимся с мужем все дальше чужими людьми.он не зарабатывает на семью.иногда пьет,грубит мне,дочери,своей маме,с кот.мы живем.курит по 3 пачки в день.быт его не волнует,как он говорит ему все по... Уйти мне некуда,к томуже я за 9 лет брака обустроила своими руками нашу комнату от и до.у меня очень мягкий и добрый характер.я все прощаю.муж мой таким не был(или я в этом себя убедила)сейчас же у него вспыхивает агрессия на ровном месте.когда он спокоен,мы с ним обговариваем его поведение,но потом все повторяется.я предлогала ему обратиться к доктору,но он находит причины отказаться от консультации.говорит,что справится сам,но увы.как мне и дочери вести себя рядом с таким человеком?
Татьяна, пройдите тренинг или лично обратитесь к психологу. Что-то нужно изменить и Вашем поведении и простой совет как Вам себя вести по интернету не дать.