Консультации / Терапия

СОЭ 38мм!!!

Добрый день!мне 30 лет,ж.Заболела примерно неделю назад,началось все с болей в горле,потом насморк,кашель.Обратилась к врачу,назначили антибиотик колоть(цефтриаксон в/в) и глюконат кальция в/в.Диагноз ставят острый трахеобронхит.Сдавала анализы,все хорошие,только общий анализ крови показал СОЭ 38 мм/ч,мне кажется,это очень много!!Скажите,возможно ли при данном заболевании такие показатели СОЭ?Или надо искать причину в чем-то другом?На туберкулез сдавала мокроту,отриц.Врач послушал,сказал,воспаление легких тоже нет.
Здравствуйте! При острых состояниях повышение СОЭ закономерно. С уважением, Мария Олеговна.