Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия или нет

Здравствуйте У меня симптомы иногда чешется нос, чихаю несколько раз, выделение прозрачной жидкости из носа, потерял обоняние, а иногда у меня бронхиальная астма. Поставили пробники на домашние аллергены результаты отрицательные, никакой аллергии на домашние аллергены у меня нет аллергии, но когда я дома вышеуказанные симптомы наблюдается, Вы можете, дать совет с каких типов аллергенов может быть такая реакция организма или вообще у меня нет аллергии. Спасибо.
Здравствуйте! Отрицательные пробы не означают, что у Вас нет аллергии. Когда приступы возникают дома, значит,там есть аллергены, которые на Вас действуют. Нужно сделать такие же анализы по крови, кроме того, существуют редкие аллергены,с которыми пробы не делают. Нужно переделать пробы через полгода-год или обследоваться в другом месте.