Консультации / Психология и психиатрия

Раздвоение личности?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Два или три года назад в голове возник образ одного не знакомого мне парня, и мельчайшие подробности из его жизни - как зовут, где живет, с кем дружит, имя и внешность лучшего друга, где учится, как разговаривает, и т.д. вплоть до того, какая аватарка стоит у него на страничке и в каком порядке расположены песни. Я живу как бы двойной жизнью, в основном внутри себя и прокручиваю различные ситуации из его жизни, как он себя ведет и какие эмоции испытывает в данный момент. Я пытаюсь забыть о нем с помощью книг и компьютерных игр, но это не всегда помогает. На некоторое время это удалось. Но однажды мне показалось ( точнее я уверенна!) что встретила его в жизни, он был с другом ( по крайней мере имена совпали и внешность очень похожа..) Я чуть в обморок не упала! Видела его еще пару раз(скорее почувствовала, что это он), а потом он пропал. С тех пор я продолжаю думать о нем, проживать его жизнь внутри себя, но периодически возникают мысли о его смерти, становиться плохо - появляется раздражительность, тахикардия и ощущение повышенной температуры ( на самом деле она нормальная). Утешаю себя мыслью, что , если мы с тех пор не пересекаемся, это не значит, что с ним что-то случилось, может он просто садится в другой вагон или едет в другое время, переехал в другое место ( и я как-будто бы знаю куда), мало ли что.. Даже если мы встретимся опять, не знаю как себя вести, в его жизнь вторгаться не хочу, да и вообще, думаю, мне с ним будет не интересно, ведь я все про него знаю.. А может он также думает обо мне.. Меня постоянно тянет к месту, где он живет, там возникает жуткое чувство дежавю, хочется приехать туда еще и еще... Я хочу забыть о нем, но в то же время мысли о его жизни успокаивают и я боюсь, что если перестану о нем думать, еще больше сойду с ума и попаду в больницу( иногда я даже хочу этого..) У меня в семье никаких конфликтов вроде бы нет, но с детства есть проблемы с общением, друзей практически нет, комплексы по поводу внешности и кажется, что я глупею с каждым годом.. Часто не могу спонтанно что-то сказать, долго продумываю свою речь и в итоге просто молчу, потому что не успеваю. Также не умею выражать свои чувства и эмоции, все держу в себе. Это все меня убивает! Что мне делать?
Здравствуйте! Думаю, Вам нужно обсудить это со своими родителями. Возможно, потребуется помощь врача (психиатра, психотерапевта).