Консультации / Сексология

Проблемы в сексе с мужем

Здравствуйте, Юрий Петрович! Хотелось бы услышать Ваше мнение о моей ситуации. Мне 33, мужу 31, женаты 10 лет, двое детей 8 лет и 1год. Муж у меня 3 партнер (первые 2 - были недолгосрочные отношения с небольшим количеством половых контактов, т.е. опыта особо большого у меня не было, я у мужа была первым партнером. Было сильное влечение друг к другу, причем у меня даже сильнее, чем у него сначала, после рождения первого ребенка мое влечение снизилось, кормила грудью 2 года и секс иногда даже раздражал, т.к. уставала, хотелось спать, прикосновения к груди раздражали. Предохранялись презервативами. Но ребенок подрос, и последние несколько лет до второй беременности секс был ярким, разнообразным, спонтанным, часто отдыхали вдвоем, открыли для себя анальный секс, я начала принимать оральные контрацептивы и без презерватива у мужа ощущения стали ярче, он постоянно хотел секса, каждый день, иногда 2 раза в день. Вторая беременность была запланированной, но как выяснилось в ее середине - муж влюбился в другую женщину, секса по его словам у него с ней не было, он ее идеализировал и боготворил (а у нас все это время был секс,у него гиперсексуальность проснулась, половой акт каждый день и по несколько раз в день мастурбировал, по его словам). Отношения у них не получили развитие, т.к. я узнала об их общении, был скандал, угроза выкидыша, а потом преждевременных родов. Та женщина в итоге начала отношения с другим мужчиной. Муж из семьи уходить не собирался, но очень тяжело переносил эту ситуацию, был в депрессии, говорил, что меня не любит, но живет в семье ради детей. Я почти всю вторую часть беременности пролежала в больнице на сохранении, в редкие моменты общения с мужем было подобие секса - кончать мне было нельзя из-за угрозы прерывания, оставался оральный секс с моей стороны, но муж перестал кончать от него, доводил все сам своей рукой,кончал мне на грудь или в рот. Роды были совместные, он присутствовал при рождении ребенка, по его словам ничего ужасного там не увидел. Через 2 месяца после родов попытались возобновить сексуальную жизнь, ощущения у меня были яркие, клиторальный оргазм очень сильный, вагинальный тоже. Обычно я получаю оргазм от вагинального секса+стимуляция клитора или анального+клитор, чисто вагинальный оргазм бывает реже, от сильных долгих фрикций и обычно после нескольких подряд клиторальных. Муж практически перестал получать оргазм от вагинального секса, заканчивал сам рукой, мои руки - не то, не тот темп, обхват и т.д. От орального секса он перестал кончать, воспринимает его как "просто что-то приятное", любит, когда ласкаю мошонку или вокруг ануса, приятно, но не более. Была как-то ситуация, когда я его ласкала орально, а он в этот момент ел спагетти, пил пиво и смотрел телевизор, типа полный кайф...Обидно..Мои предыдущие партнеры всегда кончали от моих оральных ласк. Отношения у нас ухудшались, 2 месяца зимой жили раздельно, секса не было около 4месяцев, а когда был - то 1 раз в месяц, потом опять ссоры, обиды, разговоры о разводе. В итоге к лету 2012 подошли с итогом - муж признался, что перестал получать удовольствие, т.к. после родов у меня "там стало широко" и посоветовал мне почитать о том, как научиться доставлять удовольствие мужчине и вообще повысить уровень своей сексуальной грамотности и активности. Периодически говорит, что хочет уйти, но пока не может из-за детей. С той женщиной у него отношений нет, т.к. она замужем и родила недавно. Я не знаю, что делать. Я консультировалась с психологом, который в курсе развития наших семейных отношений с 2009. Он считает, что муж уходить из семьи не хочет, а просто манипулирует и повышает свою самооценку. На фоне всего этого я перестала испытывать к мужу влечение, секс теперь кажется каким-то экзаменом, который я неизбежно провалю, т.к. влагалище не то после родов, от моих оральных ласк муж не кончает, а руки у меня растут не оттуда и тоже не могу его удовлетворить, остается только анальный секс, но заниматься только им всю свою оставшуюся жизнь я не хочу. Да, я еще кормлю грудью, поэтому предохранение только презервативами. Я считаю, что проблемы у мужа, психологические - чувства к другой женщине, меня разлюбил + частая мастурбация во время моей беременности и после. Я была на осмотре у гинеколога, ничего критического типа выпадения матки или опущения влагалища у меня нет, начала делать упражнения Кегеля 150раз в день, но все равно психологически я очень подавлена и кажется уже, что нет смысла мучить друг друга, лучше развестись. С каким запросом мне идти к сексопатологу? И идти ли вообще? И должна ли именно я идти? или муж? или вместе? Что Вы посоветуете в этой ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Вероятно, муж сознательно и подсознательно отстранился от Вас, поэтому возбуждение только от самого себя, а с Вами - только анальный секс, как символ унижения. Плюс к тому, достаточно долгая длительность его переживаний - а ведь человек ко всему привыкает, правда? Словом, лучше всего было бы посещение мужем психотерапевта - на предмет выявления возможной депрессии. Кроме того, ему стоит разговаривать с хорошим психологом, чтобы изменить отношение к Вам, к прошедшей истории, к нынешней ситуации. Есть ли у Вас какие-то изменения влагалища - подробность десятого плана, а вовсе не первоочередной вопрос. Все построено на психологии, на ваших отношениях - вот с этим и надо работать. Удачи!