Консультации / Фитнес

Хочу поправиться!

Здравствуйте. У меня нестандартный вопрос. В основном народ желает похудеть, а вот я хочу поправиться! Что мне для этого лучше делать? Мне 40 лет, рост 157 см, вес 45 кг, тощие ноги-руки (особенно икры), грудь соответственно 1-го размера. Правда есть проблемы с давлением ( повышенное, но после посещения кардиолога принимаю выписанные ей препараты). Спасибо.
Здравствуйте. Вам следует записаться в тренажерный зал и заниматься под контролем давления и инструктора умеренными нагрузками, аэробными и силовыми, на все мышцы, включая икроножные. Параллельно, питайтесь 6 раз в день, качественной пищей, и принимайте гейнер. Это первый этап, который может занять до года. За это время у Вас улучшится рельеф мышц (Вы точно не будете выглядеть накачанной:) и Вы прибавите 2-3 кг. Цель этапа - привыкание к физической нагрузке. Если Вы сможете контролировать давление без лекарств - можно попробовать следующий этап набора веса с помощью глубоких приседаний, но пока об этом говорить рано. Раз в месяц проверяйте процент жира - с гейнером шутки плохи :) Что касается груди, это железистая ткань, в окружении жировой прослойки, накачать ее невозможно, более того перекачанная грудная мышца у женщин (чего добиться, кстати очень трудно), может привести к "скольжению" груди вниз. Возможно, Вам стоит пройти проверку и гинеколога и эндокринолога и начать принимать гормоны, побочное их действие, кстати - увеличение веса и процента жира, в т.ч. груди. Кардинальное решение в области пластической хирургии, в сочетании со спортивной фигурой - прекрасный результат.
Спасибо огромное!