Консультации / Эндокринология
Диффузно-узловой зоб
Мне 41 год, у меня диффузно-узловой зоб по пказаниям УЗИ в правой доле щитовидной железы определяется объемное образование 15,3х12,3 мм, не однородной сруктуры,ободок п периферии гиперэхогенный с участками кальциноза до 1,3 мм без признаков васкуляризации переферические узлы не увеличины, левая доля в норме.Анализ крови:Тиреотропный гормон (ТТГ) 0,1940* мЕд/л., Трийодтиронин свободный (T3свободный) 4,87 пмоль/л Тироксин свободный (Т4 свободный) 17,28 пмоль/л Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) 0,12 Ед/мл Что посоветуете принимать???

В первую очередь Вам надо сделать биопсию узла правой доли и напишите нормы для свТ3 и свТ4 для Вашей лаборатории.