Консультации / Стоматология

После диагноза поставленого врачами

Здравствуйте Татьяна Юрьевна.После удаления зубного камня началось воспаление десен передней нижней части челюсти.Врачи поставили диагноз Пародонтит.Нижние три резца начали шататься и их пришлось удалить. Я принимал апликации из мазей Гидрокартизон и Метилурациловая и Оксолиновая мазь и мазь Дентамет.Полоскал рот элексиром Лесной бальзам и отваром коры дуба.Улучшений не наблюдается.Сейчас часто появляются шишки на деснах и держатся дня три потом проходят и следующий раз появляются на другой десне.При надавливании на воспаленную десну из десны выступает небольшое количество желтой жидкости.На нижней челюсти есть мелкие беловатые прищики. Из анотации к мазям я узнал что они не применяются для лечения парадонтита.Если я ошибаюсь то поправте меня.И если можете посоветуйте более эфективное лекарство для лечения Парадонтита. Я обращался в больницу ,но у нас нет врача парадонтолога а стоматолог не силен в области подобных заболеваний,посоветовал что мог.Помогите пожалуйста с моей проблемой .
Здравствуйте, такие препараты действительно не применяются при лечении пародонтита . Если у Вас есть возможность пришлите панорамный рентгеновский снимок для точной постановки диагноза. Для лечения пародонтита не достаточно проводить полоскания и применять другие препараты в домашних условиях. Основное лечение проводит врач( профессиональную чистку, кюретаж, обработку пародонтальных карманов с помощью специальных аппаратов, рациональное протезирование) . В домашних условиях от пациента требуется тщательное соблюдение гигиены,используя специальные пасты(например Асепта,Парадонтакс), ополаскиватели(например Асепта), ирригатор