Консультации / Травматология и ортопедия

Как правильно и быстрее восстановиться после перелома голеностопа

Здравствуйте...В апреле этого года я попала в аварию.При аварии я получила перелом голеностопа (в двух местах и оскольчатый перелом).Мне сделали операцию...вставили металлокрнструкцию.Сняли недавно мне гипс.По снимкам всё хорошо. Сейчас я потихонечку расхаживаю ногу.Нога в голеностопе сгибается(на протяжении всего времени пока у меня был гипс я научилась впоследствии наступать в гипсе,сгибала как могла ногу,пила и продолжаю пить до сих пор -Терафлекс,мумиё,кальций. Терафлекс пью,так как у меня был немного и ещё задет сустав-верхняя поверхность).Сейчас мне всё-равно больновато наступать на ногу...приходиться опираться на палочку с подлокотником.Эластичным бинтом ногу заматываю-утром а вечером на ночь я снимаю эластичный бинт. Что можно ещё делать для скорейшего восстановления ноги? И напишите мне пожайлуста...Можно ли бегать попозже, танцевать, вести более активный образ жизни чем сейчас?
Здравствуйте, Вам следует задать данные вопросы Вашему лечащему травматологу, т.к. в отличии от меня он знает непосредственно, какая операция Вам сделана, каков был послеоперационный период. Я к сожалению не смогу ответить на поставленные вопросы. Могу рекомендовать попросить направление у Вашего травматолога к врачу лечебной физкультуры. Спасибо за вопрос.