Консультации / Неврология

Подскажите лечение

Здравствуйте Валерий Эдуардович! Мне 52 года. Больше года назад заболела правая рука мышцы непроизвольно сокращались боли были такие что спать не мог рентген показал защемление нервных корешков шейного отдела .С помощью мануальной терапии - 10 сеансов боль постипенно стихла сокращение мышц прекратились сила в руке востановилась процентов на 80 . Осталось онимение большого пальца правой руки атакже ноющие боли в разных частях руки . В данный момент беспакоют боли в правой руке когда руку сгибаеш в локте кверху и пытаешся отвести назад в крайнем правом положении сильные боли . Обратился к невропатологу сделали рентген плеча каторый показал - артроз? назначили лазер милта 10 прцедур и 10 дней пить немисил по одному пакетику а травматолог назначил новокаиновую блокаду - 2 укола в плечо . Cделал МРТ шейного отдела иполучил вот такой диагноз: МР - признаки полисегментарного остеохондроза шейного отдела позвоночного столба.Парамедианная с латеральным компанентом слева протрузия межпозвонкового диска С4-С5.Парамедианная с парафораменальным компанентом больше справа протрузия межпозвонкового диска С5-С6.Парамедианная с парафораменальным компанентом диска С5-С6.Парамедианная с парафораменальным компанентом влево протрузия мешпозвонкового диска С6-С7.Дорсальная протрузия межпозвонкового диска С7-Th1.Гипоплаия правой позваночной артерии. Протрузии от 2-4 мм. Подскажите как лечить руку в плече и как лечить протрузии-есть ли между ними связь? Отчего возникают протрузии в шейном отделе ведь нагрузки минимальные а заболивание распространенное?
Здравствуйте! Формирование протрузий не связано с физическими нагрузками, а является следствием нарушения обмена веществ в позвоночнике (остеохондроз). Если доктором точно установлена взаимосвязь между поражением корешков шейного отдела позвоночника и проводниковыми болями в плече, то курс лечения, как правило, представляет комбинацию из физиотерапевтических, мануальных и медикаментозных воздействий. Проконсультируйтесь у невролога.