Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышение уровня АЛТ и АСТ

здравствуйте! я жду ребенка, срок 20 недель, все анализы абсолютно нормальные. сдала 20.07.12 биохимический анализ крови, врач пишет показатели АЛТ- 67,0 и АСТ- 63,0 (причем без указания величин измерения), билирубин- 10,4, глюкоза- 4,1, потом говорит, что всё ужасно и надо бежать к инфекционисту для обследований. неоднократные анализы на всевозможные инфекции, в том числе гепатит, отрицательные, никогда ничем таким не болела, давление и все прочие показатели в норме, УЗИ показывают здорового и развитого детеныша. подскажите, какие анализы и обследования назначит в таком случае инфекционист? может на результате сказаться потребление кофе, крепкого чая, солёного, сильная нервозность из-за очень долгого сидения в очереди на голодный желудок перед сдачей этого анализа? может быть, стоит просто пересдать его в нормальном учреждении, а не в женской консультации, где обслуживание просто ужасное? заранее спасибо за помощь.
Причиной повышения АЛТ и АСТ может быть Ваша беременность. Ничего страшного, принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца и пересдайте анализ крови. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.