Консультации / Гастроэнтерология

Повышение уровня билирубина и АЛТ

Добрый день! В прошлом году попал в больницу так-как ночью началась диарея и рвота, боль в животе и тд. На следующий мне стало лучше и я написал заявление, мне сказали только приехать на сл. день и забрать результаты анализов. По результатам анализов был повышен билирубин, сказали что необходима консультация гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог направил на анализы на гепатиты (все отрицательные). Теперь вот, спустя год появились пятна на теле, пошел к Дерматологу - "разноцветный лишай" и назначила курс лечения в который входит препарат "Экзифин", так-же я ей сообщил о билирубине и она сказала сдать на всякий случай анализы на билирубин и печеночные пробы (АСТ, АЛТ). Я начал принимать этот препарат и примерно через неделю нашел время сдать анализы, результаты: Билирубин общий 24,1 (норма 0,3 - 4,68мкМО/мл) Билирубин прямой 6,1 (норма 0 - 5,1) АСТ 39,4 (норма до 40) АЛТ 52,8 (норма до 40). Так-же в прошлом году гастроэнтеролог, после результатов на гепатиты сказал что нужно сдать анализ на синдром Жильбера, но я его не сдавал. Вопрос: Мог-ли повысить эти все показатели этот препарат (Экзефин) и вообще... "большие"-ли это цифры или беспокоится не стоит? Так-же хочу поинтересоваться, можно ли диагностировать синдром Жильбра с помощью анализа: Обследования на: легочные заболевания; гастроэнтерологические заболевания; вирусные гепатиты; гельминты; инфекционные заболевания: 1) методом ПЦР (ДНК) 2) по крови (метод ИФА) ?
Синдром Жильбера диагностируется по анализу крови. Это генетический анализ. Но у Вас незначительное повышение билирубина и ферментов. Экзефин мог повысить эти показатели в крови. Принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т.В.