Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Здравствуйте.Примерно месяц назад произошло помутнение в левом глазу(внезапно).В это же время немного кружилась голова два-три дня.После этого левым глазом вижу всё,но расплывчато,есть ощущение дискомфорта.Мне 41 год,травм не было.Был в клинике,на первичном обследовании поставили диагноз-катаракта и предложили замену хрусталика .Может ли катаракта развиться так быстро в таком возрасте?Наследственной предрасположенности нет,лекарства не принимаю,хронических заболеваний нет.Заранее благодарен.
Здравствуйте! Если доктор после консультации выявил причину снижения зрения и предлагает метод лечения, думаю, надо соглашаться. Иногда человек не замечает снижения зрения на одном глазу и выявляется это совершенно случайно. Если сомневаетесь в компетентности врача, пройдите осмотр в другой клинике.