Консультации / Психология и психиатрия

Необходима ваша консультация

Здравствуйте. Мне 24 года. За три месяца с 85 похудела до 60. Сначала нормальными человеческими путями - спорт, питание, но потом моё компульсивное переедание, которое было со мной всю жизнь взяло своё, а набрать снова я просто не могла себе позволить. Пол-года болею булимией. Поправилась до 65, но периодически вес + - 3 кг. Излечиться пытаюсь самостоятельно, по многим причинам, основная из них это то, что я осознаю для чего и почему у меня именно эта болезнь. Она для меня как ключ к познанию себя и воспользоваться смогу им только я . В комплекте присутствует всё что есть в классической булимии. Мочегонные, слабительные, рвота (извините за подробности). Пульс высокий почти постоянно. В спокойном состоянии 95 - норма, но это было и до этого. А вот давление почти всегда пониженное 100 на 70 в среднем (по сравнению с тем что было в прошлом весе 130 на 75). Так же у меня была весьма напряженная работа в связи с которой сон был нарушен, плюс я еще и сознательно практикую иногда депривацию сна. Ранее часто обращалась к психологам, психотерапевтам, и прочим. Один раз принимала феварин, сильного эффекта не было. В основном я обращалась из за депрессии, нереализованности, навязчивых действий, "мини-социофобии" и т.д. Но это все особого эффекта не имело, в основном потому что я и сама прекрасно все осознаю и кроме того считаю себя морально сильнее их. Таких как я в народе называют матерным словом на ё, а к психам все таки не приравнивают в силу умения вести себя адекватно при всех заморочках. Возвращаясь к булимии. Были попытки медикаментозного лечения оной флуоксетином. Причем в дозировках весьма разных, в том числе превышающих максимально допустимые. Единственное положительное действие от него было - остутствие навязчивых тревожных состояний и проведения "ритуалов", которые сейчас возвращаются после отмены, правда уже не в таком объеме.В остальном много чего пробовала из таблеток ноотропы - чтобы быть бодрой, аспаркам для поддержки сердца, анаприлин чтобы снять давление и т.д . Эксперименты с таблетками продолжаются, так как без них довольно трудно себя поддержать пока. Но меня стало беспокоить физическое здоровье(что так то не удивительно..) Хотелось бы посоветоваться с вами какие анализы сдать чтобы помочь себе в этот промежуток времени, пока я не справлюсь с болезнью. Меня беспокоит : 1.Повышенная волосатость .Не сильная, но тем не менее для меня заметная. В местах где раньше не было, и вообще общее количество, например на руках резко возросло. Раньше такого не было. И до этого год назад я проходила полное обследование и кровь и мазки и узи - все было в норме, в том числе щитовидка . Какие анализы следует сдать чтобы выявить причину данного сбоя? 2.Потеря чувствительности правой ноги от колена до ступни. Частичная, то есть как будто онемевшая слегка. Длиться это уже около месяца. 3.Судороги , спазмы и покалывания в конечностях (не частые) - Руки, ноги, один раз было лицо даже. Я так понимаю это от недостатка микроэлементов из за таблеток и рвоты, какие анализы или тесты следует сдать чтобы выявить каких конкретно веществ или витаминов не хватает? (про калий магний и кальций знаю, но скорее всего не так все просто), чтобы начать их принимать и тем самым поддержать свой организм. Ну и к вам как специалисту вопрос, наверное вы не ответите на него, потому что не имеете права, но тем не менее я задам его. Какой препарат вы можете посоветовать как вспомогательный при моей булимии? Путем самоанализа я поняла что подавители аппетита не действуют, даже лошадиные дозы редуксина, в котором сибутрамин, потому что изначально проблема не в аппетите. Когда я чувствую прилив сил, хорошее настроение и т.д вся еда мне по боку, но пока я не могу самостоятельно добиться такого состояния на долгое время отсюда и срывы, к тому же пока я не бросила мочегонные и слабительные периодическая слабость и апатия будут моими друзьями. То есть я считаю что мне нужен какой либо ноотроп плюс АД повышающий настроение и приглушающий болезненную реакцию на оценку меня окружающими (дающий состояние пофигистичности) . Ибо любой , даже незначительный взгляд или слово, в том числе и от родителей (которые являются едва ли не на 70 процентов причиной моей болезни, но они так то не виноваты в общем если задуматься..) провоцируют срывы моментально, и я снова в неконтролируемом адском круге до полного изнеможения. Возможно вы сможете посоветовать какой либо препарат или посоветовать к кому обратиться непосредственно для назначения (без психотерапии)? Пока глаз упал на аурорикс (но он дороговат выходит, тем более скорого эффекта там ждать по моему не придется). С ноотропами сложнее. Фенотропил, ноотропил и пирацетам - в разных дозировках эффекта не возымели. Надеюсь на серьезное отношение к вопросу и буду рада любому ответу.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Идеальных препаратов не существует. Можно и нужно найти врача, который поможет Вам разобраться в себе и с Вашим недугом.