Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Непонятное заболевание

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении нашей проблемы. Мы отдыхали с ребенком (1г. 10 мес.) в Тайланде в начале июня, после нескольких дней прибывания в этой стране, у ребенка появились высыпания на попе, иы думали, что это укусы или раздражение от воды и песка. Примерно в это же время ребенок стал чесать попу, через несколько дней у него поднялась температура (39,5), которая ни чем не сбивалась, вялость, потеря аппетита и небольшая аллергическая сыпь на руках, понос. Когда мы вернулись на Родину, сразу обратились в инфекционную больницу, пролечили аллергию, а также эшерихию. Прошло уже 1,5 мес., ребенка не беспокоит аллергия и нет проблем с животом, но он продолжает чесать попу и днем и по ночам, иногда до плача, на привычку не похоже. Сначала возле ануса образуются как будто бугорки розовые, как воспаление, затем как будто эти бугорки смещаются (или исчезают и появляются новые), получается как будто прыщи выстраиваются в ряд и при надавливании чуствуется, что внутри что то есть... Затем все это проходит, но из ануса выходят новые воспаления (1-2 шт). Анализ на энтеробиоз делали 2 раза - отрицательный, на все равно пропили Пирантел 1/2 табл. 1 раз. Прошли инфекционистов, гастроэнтеролога, невролога, дерматолога, но ни кто помочь не может. Сдали анализ на лямблии (в работе), но думаю, что результаты анализов не дадут ответ на наш вопрос (если даже он будет положительный). Анализ крови нормальный, лейкоцитов 10,1 остальные все показатели в норме. Мы переживаем, на сколько это опасно, не затянем ли? Ребенок беспокоится, мы не понимаем, куда же нам обратиться еще... Что это может быть за заболевание?
Здравствуйте! И я не знаю, что это. Но на паразитарное заболевание это не похоже.