Консультации / Лекарственные препараты

Высокий пульс, даже в спокойном состоянии

Здравствуйте, у меня такая проблема: Я прохожу лечение у психотерапевта ,таблетками Сероквель, и как побочное действие пульс держится постоянно в районе 100 ударов в минуту,как говорит мне мой врач, что это нормально при лечении этими таблетками, но меня это не совсем устраивает , так как высокий пульс не есть хорошо в принципе. Пить мне их ещё очень долго , возможно несколько лет. Ко всему этому я ещё занимаюсь спортом, бег, турники ,брусья. При всём этом, при высоком пульсе не чувствую какого либо недомогания. Скажите пожалуйста, чем мне может аукнуться приём этих таблеток, не сокращу ли я себе жизнь тем самым, и не посажу ли сердце?
Здравствуйте! Рекомендую посоветоваться с доктором (может, с другим специалистом) и попробовать подобрать другое средство, которое не будет вызывать побочной симптоматики. Тем более, что Сероквель планируется на несколько лет. Сложно давать прогнозы, как подобная ситуация может отразиться на здоровье.