Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте. Мне 22 года, рост170 см, вес-51кг. Уже 1 год, как замужем, но забеременеть не получается. Диагноз поликистоз яичников. Узи: правый яичник размерами 39*40мм, с множественными анэхогенными образованиями 2-10мм. Контуры ровные, четкие. Левый яичник размерами 40*36 мм с множественными анэхогенными образованиями 2-10мм. Контуры ровные, четкие. Гормоны все в норме кроме пролактина: при норме 74-745 у меня 1080,28 ( перед менструацией). Помогите, пожалуйста!!! как забеременеть, если не делать операцию?
Здравствуйте! Операцию делать - не надо, сделайте или МРТ или рентген турецкого седла для выяснения причины гиперплролактинемии. И потом снизить пролактин и поддержать вторую фазу.