Консультации / Эндокринология

бесплодие

Добрый день, Мне 25 лет, два года я замужем. очень хотим иметь с мужем ребенка, но пока не получается. Проходили обследование. У мужа все в порядке. Мне в начале поставили диагноз поликистоз, в 24 года, хотя до того никаких признаков не было. Диагноз поставили на основе узи, имелись множественные кисты на яичниках, сдала кровь на гормоны, оказалось, что у меня большой уровень лг. Прошла лечение, принимала Диане-35, в течение 3 месяцев, затем дюфастон 3 месяца и .......После лечения у меня начались сбои в ментсруации, менструация 1 раз в три месяца. На узи кист не видят. Мазки у меня хорошие. Сдала кровь на половые инфекции, результат отрицательный, и у мужа тоже. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? С уважением, Оля
Ольга, не факт, что у Вас есть СПКЯ , ваше предположение еще нужно подтвердить. При первичном бесплодии обследование проводится как у женщины, так и у мужчины. Для мужа - спермограмма, для Вас - гормональные, б/х, УЗИ и ГСГ. Что сделано и результат? Рост, вес? Опишите МЦ - возраст менархе, регулярность цикла до начала лечения.