Консультации / Стоматология

ребенок родился с зубом

Здравствуйте, мой сын (6,5мес) родился с зубом, который в роддоме вырвали. Это был левый нижний резец.Как я прочитала, на этом месте вырастет только коренной зуб. Нужно ли ставить там какую-то пластину, коронку, если нет, то не порасходятся ли остальные молочные зубы и не пойдут ли затем вкривь коренные? заранее спасибо, Татьяна
Здравствуйте Татьяна!необязательно,что на этом месте прорежется только постоянный,может это был сверхкомплектный зуб,а в челюсти есть еще один молочный.в данном случае паниковать не надо.нужно набраться терпения и ждать,а если к 3 годам не прорежется молочный зуб,тогда стоит проконсультироваться с врачом ортодонтом