Консультации / Урология

Астеноспермия. Как ее лечить? Получится ли забеременеть?

Здравствуйте! С мужем более полугода не можем забеременеть. Мне 24 года, ему 26 лет, никогда ничем не лечился, свинкой не болел. Я сдавала на скрытые инфекции и гормоны. По результатам повышен пролактин. Сдали спермограмму, там тоже результаты неутешительные: количество спермы - 5 мг цвет - серо-белый (очень вязкая) время разжижения - 60 минут pH спермы - 7,7 Концентрация сперматозоидов - 60 млн Число сперматозоидов в эякуляте - 300 млн Прогрессивно-подвижных (a+b) - 25% Гипокинезис - 30% Акинезис - 45% Нормальные сперматозоиды - 21% Дегенеративные формы - 79% Клетки сперматогенеза - 0-0-1 Лейкоциты - 10-12 Эпителий - скопления Лецитиновые зерна - умеренно Спермаглютинация - ++ Кристаллы бетхера - нет Скажите, как лечиться? Долго ли и есть ли шанс забеременеть самостоятельно? Спасибо...а то я уже отчаялась совсем.....
Здравствуйте! Лечиться, минимум 2 месяца. Но, прежде всего, нужно супругу придти к доктору, сдать анализы, которые он назначит, сделать ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки и т.д. Лейкоцитов очень много, а это говорит, что есть активный воспалительный процесс, возможно простатит. Полечится, спермограмма - станет лучше, и должно всё получиться.