Консультации / Наркология

Зависимость от "Ягуара"

Здравствуйте. Мой парень(21 год) полюбил выпивать "Ягуар", причём раньше он пил пиво, а как попробовал "Ягу", то никакое пиво ему уже не по вкусу. Говорят "Ягуар" вызывает сильное привыкание, привыкание к кофеину, как пишут в интернете. Читала комментарии на форумах, там много людей с данной проблемой, которые тоже "подсели" на этот энергетик и не знают как избавиться от этой зависимости. Очень беспокоюсь за здоровье своего парня и поэтому пытаюсь с этим бороться. Он сам заметил, что "подсел" на "Ягу", т.к. раньше он её так часто не употреблял, а сейчас одна-две банки в неделю, а то и больше! Ругалась с ним из-за этого, пыталась объяснить, что не стоит пить эту "дрянь", обижалась, когда видела его с банкой. Он извинялся, говорил что бросит её пить. Но это не так просто как ему кажется, а чем дальше, тем хуже(сильнее привыкание). Помогите, пожалуйста, как помочь избавить его от этой зависимости? Чем можно заменить "Ягу", чтобы отучить его от неё? Никакие другие алкогольные напитки он не пьёт, говорит что "Яга" самая вкусная и быстро даёт в голову. Кофе тоже не пьёт.
Добрый день. Употребление "Ягуара", является в большей степенью алкогольной зависимостью. Да потребляемые дозы вашим парнем пока еще не огромны, ну при таком подходе к делу, я думаю недалеко до алкоголизма. Я думаю беседы с психологом или врачом наркологом, для вашего парня будет достаточно. Необходимости в медикаментозном лечения, сейчас я не вижу. Спасибо за вопрос.