Консультации / Терапия

давление

Здравствуйте, меня зовут Любовь. Мне 47 лет. Я хотела бы узнать отчего могут происходить резкие перепады артериального давления и насколько это серьезно, необходимо ли обращаться к врачу или это нормально для моего возраста. Пример, после работы - головная боль, измеряю давление: 100/60, проходит час, боль не проходит, очередное измерение показывает АД: 140/90, еще через час: 90/60. Это все происходит без применения каких-либо лекарственных препаратов. Спасибо.
Здравствуйте.Спасибо за вопрос. Если у Вас постояные перепады АД , Вам необходимо принимать гипотензивную терапию, подобрать которую Вам поможет квалифицированный врач после обследования. Нужно обследовать сосуды головы и шеи, провести суточное мониторирование АД, сделать ЭКГ и еще некоторые исследования. Обратитесь к врачу .