Консультации / Сексология

Нет влечения к сексу

Юрий Петрович, здравствуйте! Позавчера порушались с мужем, потому что во время секса не проявляю инициативу. И до сих пор не разговариваем, даже спим в разных постелях. А ведь у нас юбилей через неделю 5 лет брака... Инициативы в сексе нет, потому что нет влечения, нет желания, но желания не к мужу, а к сексу. Муж это чувствует, злится, обижается. Объясняю, что устаю и т.д. - не понимает. Раньше всё было отлично, до свадьбы, после, даже во время беременности на стену лезла от желания. А вот после родов, как рукой сняло - не хочу и всё. Но ведь после родов прошло 3 года!! Разве это нормально? Разве не должен был организм восстановиться? Вот пока муж на работе, я прям жду его - недождусь, фантазирую в сексуальном плане, как только он приходит, куда-то всё девается... И смазки нет, и раздражает даже, когда (пардон) соски пальцами трогает... Секс хороший, оргазм получаю, но иногда лень кончать мне. Вот лишь бы он и всё, больше ничего не охота. Еще был воспалительный по женски, прописали малодозированный ОК - логест. Пью уже почти год. На него не думаю, потому что желание пропало намного раньше. Мужа люблю, не хочу расстраивать, впринципе, бревном в постели никогда не была и позы какие только мы не используем. Но в голове одна мысль - поскорей бы кончил... С психологами в нашем городе туго, город маленький, ни маме, ни подружке о такой теме не расскажешь. В тупике я... А проблему надо решать. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наташа. Вы мне не писали раньше? А то ситуация очень знакомая, просто копия того, на что недавно отвечал на каком-то сайте. Скорее всего, речь идет о послеродовой депрессии, которая усилилась и закрепилась невротическими переживаниями по поводу происходящего. Так что Вам нужен не психолог, а психотерапевт (то есть, врач), или психиатр - если нет психотерапевта. Недолгий курс восстановит Ваше настроение, дает совершенно другой взгляд на происходящее, на возможности исправить ситуацию и вернет прежнее желание. Так что не тяните время, не упускайте ни дня жизни, которая может быть такой замечтальной! Удачи Вам!