Консультации / Маммология

У 8-летней девочки уплотнение под соском

у 8-летней дочки уплотнение под левым соском чуть меньше горошины. Не воспалено, не красное, но время от времени беспокоит - побаливает. Вот уже несколько дней. Это какие-то гормональные изменения? и нужно ли обследование в таком возрасте на УЗИ? может ли быть в таком возрасте гормональный мастит?
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ молочных желез, возможно это фиброаденома или киста.