Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Уважаемые педиатры, моему ребенку сейчас 9месяцев и его вес 8,5кг, при том что родился он с весом 4,4кг. Наш педиатр говорит, что он недобирает 2кг, но это ничего страшного. Как вы считаете не повредит ли это его дальнейшему развитию, и что нам необходимо сейчас делать?
Добрый день.Нужно учитывать не только возраст ребенка ,но и соотношение рост/вес,если Ваш педиатр говорит ,что у ребенка есть дефицит массы тела ,значит у него есть на то основания так пологать.Причин много - особое внимание нужно обратить на сердечно-сосудистую систему, посетить гастроэнтеролога, эндокринолога.