Консультации / Хирургия

Флегмона

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 22 года. 13 января меня сбила машина, неделю пролежал в коме из за того что не переворачивали на голени появились болячки, они загнили, но в той больнице мне не чего с ногой не делали. через неделю как меня выписали, у меня порвалась рана и я обратился в другую больницу там мне сказали что это флегмона и нужна срочная операция, и в день обащения 8.02.12 сделали первую опеацию, просто почистили, а 10.02.12 сделали 2-ю опеацию, удалили мышцу, 22.02.12 меня выписали, но нога не походила и не заживала, обратился в другую больницу, там сказали что надо делать пластику, 27.02.12 сделали пластику, с бедра этойже(левой) ноги срезали кожу и наложили на рану, 11.03.12 меня выписали и сказали что все хорошо и посаветовали мыть хозяйственным мылом, под проточной водой. Я мыл как мне и сказали каждый день, получилось то что я всю пластику смыл, а под ней рана зажила, через неделю нога очень сильно опухла, я опять обратился к этому врачу он сделал надрез рядом с раной но от туда пошла чистая кровь, и он посоветовал мне капать ревополюглекин, и через два дня его приминения у меня прорвало рану и от туда пошла какая то коричневая жидкость с згустками, после этого обратился к проффесору, он назначил лечение капать по 3 литра физ раствора каждый день и горячий укол, антибеотики кололи 3 раза в день и он расковырял рану и каждый день промывал перекесью и ставил дренаж, но потом пинял решение все вскрыть и почистить, 26.03.12 мне сделали еще одну операцию, рассекли рану, почистили и рядом вырезали часть кожы как врачи вырожались "свели мосты" по их словам по мышце пошли могу не правильно вырозиться но помойму "спайки" наложили швы а на то место гре вырезали кожу туда сделали пластику, 11.04.12 меня выписали и сказали что полное приживание, но наступать на ногу разрешили только после того как пройдет 3 недели. После того как наступило время ходить начил ходить с одним костылем, потом с бадиком, 4.05.12 начил ходить без бадика, но нога стала опухать и зудеть, и очень медленно заживает то место где вырезали мосты, и от туда потехонечку что то течет, в обуви практичести нормально хожу а без тапочек или ботинка вообще ходить больно и не могу, узнавал у врачей и мне сказали что это кровообращение востонавиться не может. И еще ступня не поднимаеться от земли сантиметов на 5 и я ее не чувствую ниже щиколадки, рукой тогаю и не чувтваю! Вот токая грустная история, подскажите что мне сделать, просто уже столько врачей поменял и не кто не может сделать ногу, а в таком раннем возрасте не хотелось бы храмать или вообще самое страшное остаться без ноги, буду очень Вам признателен и благодарен за любую предоставленную информацию! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению, по интернету, что либо рекомендовать Вам ничего не получиться, так как действительно сложный случай. Единственно, что могу порекомендовать- отметиться у хирурга в своей поликлинике и отмечаться у него не менее 1 раза в год, потому как не исключено в далеком будущем поднятие вопроса об инвалидности. Спасибо за вопрос и доверие.