Консультации / Гинекология

Флегмона

Добрый день доктор! Год назад на половой губе у меня образовалась флегмона ( такой диагноз поставила врач), она прорвала и ничего в течение года меня не беспокоило. А теперь такая же история повторилась, снова на той же половой губе образовалась, созревала 5 дней, на 6 день вышел гной и все благополучно прошло. Меня волнует вопрос почему это повторяется и от чего флегмона бывает на половых органах? Спасибо!
Здравствуйте. Ваша ситуация очень похожа на нагноение кисты бартолиновой железы. необходим осмотр. Если это киста, то можно сделать операцию в плановом порядке и все закончится.