Консультации / Педиатрия

Плачем и пукаем

здравствуйте нам 1,5 месяцев, мы полностью на искуственном вскармлевании. ребенок часто пукает, часто сжимается в комочек кричит но звука пука нет. перед едой даю ребенку инфакол, а когда сильно плачет риабал. после риабала становиться легче и мы начинаем пукать. что это такое и можно ли как то решить это без применения медикаментов?
Искусственное вскармливаниене всегда хорошо переносится детьми, тем более, маленькими, но необходимо обследовать ребенка на содержание углеводов в кале, дисбактериоз.