Консультации / Педиатрия

Пукает,просыпается и плачет.

Добрый день. Ребенку 5,5 месяцев,а мы всю ночь не спим,то и дело пукаем,просыпаемся и плачем. Я прикладываю к груди она кушает и опять засыпает. А иногда и не кушает,только начинаю прикладывать опять пукает и засыпает. За ночь я примерно раз 6-8 встаю. Днем нормально,пукает и не плачет. Ходили к врачу,но я ходила по другому вопросу,мы раньше какали пеной,прописали бидидумбактерин. Стул нормализовался. А ночью так и пукаем. Может что посоветуете попить? Мы на грудном вскармливании,недавно начала в обед давать кашки гречневой и попозже яблочное пюре(врач сказал,что докармливать надо).
Добрый день, Наталья. Попробуйте пересмотреть свой рацион, исключить газообразующие продукты (например, бобовые, черный хлеб, капусту, яблоки, виноград, кефир). Яблочное пюре ребенку давайте в первой половине дня. Возможно поможет использование медикаментов (например, бэйбикалм, эспумизан, саб-симплекс, боботик). Сдайте анализ кала на углеводы, общий (копрограмма). Всего хорошего