Консультации / Гинекология

миома матки

здравствуйте! мне 28 лет, абортов и беременностей не было, решила беременнеть, а сегодня на узи обнаружили контуры матки четкие,структура миометрия не однородная,деформирована узлом,сосудистый рисунок по обоим стенкам,по задней стенке, средняя треть-субсерозный узел 27на29мм. подскажите удалять или сначала родить.спасибо
Здравствуйте, Татьяна. Мне не ясна фраза "структура миометрия не однородная, деформирована узлом" - может "эндометрия" (это принципиально для ответа).